Готовится танковый биатлон

melkon
Автор melkon Декабрь 24, 2014 22:12

Готовится танковый биатлон

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Команды из 24 стран будут участвовать в танковом биатлоне в РФ в следующем году. Об этом заявил глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Мы всех звали и приглашали, но приезжали не все. Должен вам сказать, что в 2015 году у нас заявлено 24 страны. И мы надеемся опять победить», — отметил министр.

По его словам, к танковым соревнованиям в России уже сейчас готовятся серьезные команды из Китая, Пакистана, Латинской Америки, Африки. Шойгу также рассказал, что будет вариант серьезных состязаний с боевой стрельбой авиации: штурмовики, истребители, боевые вертолеты, все будут соревноваться.

В августе этого года российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете и получили золото и серебро в личном первенстве экипажей на первом Чемпионате мира по танковому биатлону на подмосковном полигоне Минобороны «Алабино».

Между тем, министерство обороны планирует в ближайшие годы провести Всеармейскую Олимпиаду, сообщил начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков. «Есть «Авиадартс», танковый биатлон, военно-морское дерби и многое другое — в итоге все это должно быть объединено в военную Олимпиаду и с такой же периодичностью проводиться», — заметил он, добавив, что министр обороны Сергей Шойгу воспринял эту идею «с большим энтузиазмом».

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Декабрь 24, 2014 22:12