Визит Граубе в Бельгию

melkon
Автор melkon Ноябрь 25, 2014 09:05

Визит Граубе в Бельгию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе 24 ноября с официальным визитом прибыл в Монс, в Бельгию, чтобы посетить Высшее главнокомандование сил НАТО в Европе.Завтра, 25 ноября, он продолжит визит в Командовании объединёнными силами НАТО в Брунсуме, в Нидерландах.

На встрече с главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом, который несёт ответственность за руководство всеми операциями альянса, а также с генералом Гансом Лотаром Домрозе,командующий штабом Объединёнными силами в Брунсуме, генерал-лейтенант Раймондс Граубе продолжит процесс консультаций о выполнении решений, принятых на Уэльском саммите НАТО. На основе этих консультацииВоенный комитет НАТО подготовит практические решения для принятия и утверждения соответствующих решений в феврале будущего года.

В ходе консультаций будут рассмотрены вопросы об усиленном присутствии сил альянса в Балтийских странах и другие вопросы региональной безопасности, особое внимание будет уделено созданию Подразделения особо быстрого реагирования в составе сил НАТО.

Командующий вооружёнными силами также посетит недавно созданный в Монсе Центр НАТО по руководству кризисами и операциями, который стал полностью операциональным после учений НАТО «Steadfast Jazz 2013», которые прошли в Латвии. В Центре задействованы как гражданские, так и военные эксперты, которые работают в нескольких стратегических сферах, проводя идентификацию и анализ кризисов, таким образом предоставляя командным структурам Альянса всеобъемлющую информацию, необходимую для принятия чётких решений в изменчивой ситуации безопасности.

Во время посещения обоих военных структур НАТО, командующий вооружёнными силами встретится с латвийскими военнослужащими и работниками, которые там служат.

В середине октября командующий вооружёнными силами находился в Польше, где в рамках многодневного визита посетил штаб многонационального корпуса «Северо-восток», который дислоцирован в Щецине и Учебный центр объединённых сил в Бидгошче. На встрече с командирами формирований альянса командующий вооружёнными силами ознакомился с процессом обучения и процессом планирования учений подразделений и штабов различного уровня, обсудив не только возможное участие в них латвийских военнослужащих, но и их проведение в Латвии.ъ

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 25, 2014 09:05