«Совместные действия 2014»

melkon
Автор melkon Ноябрь 12, 2014 11:47

«Совместные действия 2014»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во ходе заключительных учений Северной боевой группы «Joint Action 2014 (Совместные действия 2014)», которые проходили в Швеции, совместно тренировалось несколько различных подразделений из семи европейских стран. В их числе было подразделение, выполняющее задачи ISTAR – сокращённо от английских слов: разведка, наблюдение, определение целей, обследование.

Подразделение ISTAR включено в состав Боевой группы для сбора информации с целью получения общей картины, на основе которой командующий силами сможет принять решение о последующих действиях.

Система сбора данных достаточно проста. Исходя из информации, полученной от нескольких источников, создаётся картина прошлых, настоящих и запланированных действий противника. В ходе учений информация поступает от многих источников, включая воздушные и наземные силы.

Подразделение состоит из военнослужащих Ирландии, Эстонии и Швеции. Оно находится на место учений с пошлой недели и приступило к выполнению упражнения раньше чем большинство других подразделений, для того чтобы обеспечить сбор первичных разведывательных данных.

«Учения «Joint Action 2014» имеют крайне положительные стороны. Мы получили возможность обменяться опытом с другими нациями и когда мы беседуем друг с другом мы быстро понимаем, что у нас много общего», — говорит ирландский комендант Cathal Keohane.

На фото майор Cathal Keohane видит много преимуществ в практике с другими странами.

Информация и фото по материалам forsvarsmakten.se

Фото: Йоаким Еловссон (Elovsson) / Вооруженные силы Швеции

melkon
Автор melkon Ноябрь 12, 2014 11:47