Сотрудничество с Косово

melkon
Автор melkon Ноябрь 5, 2014 21:17

Сотрудничество с Косово

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

5 ноября министр обороны Раймондс Вейонис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе встретится с министром Сил безопасности Косово Агимом Чеком и командующим Силами безопасности Косово генерал-лейтенантом Кадри Кастрати, которые прибыли в Латвию, чтобы ознакомиться со структурой Национальных вооружённых сил и реформами, осуществлёнными в отрасли обороны в 2009 году.

Во время встречи будет обсуждаться дальнейшее двухстороннее сотрудничество и развитие Сил безопасности Косово, а также актуальные вопросы региональной безопасности.

После встречи с руководством оборонной отрасли делегация Косово посетит Адажскую базу, где встретится с командиром Пехотной бригады Сухопутных сил полковником Мартиньшем Либертом.

А.Чеку и генерал-лейтенант К.Кастрати находятся с визитом в Латвии с 4 по 6 ноября.

Министерство обороны с 2008 года оказывает поддержку в создании Сил безопасности Косово и их министерства, направляя экспертов в состав группы советников НАТО. В данный момент при финансовой поддержке Норвегии в этой группе работают советники Министерства обороны по юридическим вопросам и по вопросам общественных отношений. В свою очередь в 2013 году начат обмен опытом по вопросам рекрутирования и развития Яунсардзе.

На фото Р. Вейонис и Р. Граубе на учениях  «Steadfast Javelin II». Фотоархив melkon.lv

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 5, 2014 21:17