Встреча в Неаполе

melkon
Автор melkon Октябрь 31, 2014 22:42

Встреча в Неаполе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командир Сил обороны Эстонии генерал- майор Рихо Террас встретился в Ненаполе (Италия) с командующим ВМС США в Европе адмиралом Марком Фергюсоном, чтобы обсудить планы обороны стран НАТО и посетил авианосец USS George HW Bush.

Генерал-майор Террас отметил, что возможное наличие авианосной группы в Северной Европе создало бы удовлетворительный баланс сил в регионе.

«Мощь оружия самолётов, базирующихся на авианосец «Джордж Буш», впечатляет», сказал генерал-майор Террас.

Террасу продемонстрировали взлёт и посадку истребителя F / A-18, а также ряд оперативных процедур, которые авианосная группа в состоянии выполнить. Также обсуждались вопросы визитов, планы обороны НАТО, потенциальные решения и разработки.

Авианосец “Джордж Буш-старший” является десятым и последним кораблём Нимиц-класса, который состоит на службе с 2009 года. Авианосец может нести в общей сложности 90 самолетов и вертолетов, в том числе истребители F / A-18 и MH-60 вертолеты Seahwak.

USS George HW Bush в настоящее время является вторым авианосец в Средиземном море, флагман группы.

Командования объединенными силами базируется в Неаполе. В Италии размещается один из центров управления НАТО, основной задачей которого является проведение военных операций в мире, обеспечение национальной безопасности и территориальной целостности государств региона.

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Октябрь 31, 2014 22:42