Прибытие германской техники

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2014 10:26

Прибытие германской техники

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

24 октября на железнодорожную станцию Шештокай (Lazdijų район) прибудет эшелон военной техники германской армии, которая будет принимать участие в международных учениях «Железный меч 2014». Учения союзников пройдут 2-14 ноября.

Немецкие военные привезли на учения около 70 боевых машин и 14 контейнеров: две инженерно-эвакуационные тяжелые гусеничные машины BPZ, бронетранспортеры Fuchs, лёгкие бронированные внедорожники Fennek и EAGLE IV и другие военные джипы, грузовики, машины и технику.

На станции Шештокай немецкие военные транспортные средства и оборудование будут перегружены на другие поезда, приспособленные для перевозки по широким литовским железнодорожным линиям.

Планируется прибытие оборудования до станции Pabradė 28 октября. 29 октября состоится разгрузка и передача техники на Пабрадский полигон имени генерала Сильвестро Жукаушко.

Международные учения «Железный меч 2014» пройдут 2-14 ноября в Литве и организуются Сухопутными войсками Литвы. В учениях примут участие более 2500 военнослужащих из девяти стран НАТО: Чехия, США, Великобритания, Канада, Литва, Люксембург, Венгрия и Германия.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2014 10:26