Проверка дежурных сил

melkon
Автор melkon Октябрь 22, 2014 14:16

Проверка дежурных сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

21 октября. Дежурные силы по противовоздушной обороне Беларуси и России проверены полетами контрольных целей.

Способность дежурных сил по противовоздушной обороне Беларуси и России выполнить задачи боевого дежурства по ПВО оценена сегодня в ходе проводимой командно-штабной тренировки с органами управления и дежурными силами Объединенной системы ПВО государств – участников СНГ.

Дежурные силы обеспечили устойчивую проводку целей и выдачу информации на командные пункты соединений и воинских частей, а также управление действиями дежурных сил авиации. Организовано взаимодействие с дежурными силами по противовоздушной обороне Российской Федерации.

Экипажи истребителей Миг-29 и вертолетов Ми-8, Ми-24 отработали задачи по поиску, обнаружению и перехвату воздушных объектов, действующих в качестве контрольных целей и обозначающих угоняемое воздушное судно, нарушителей Государственной границы.

Самолет Ан-26 белорусских ВВС и войск ПВО, действуя как угоняемое воздушное судно, осуществил пересечение госграницы Республики Беларусь и Российской Федерации в воздушном пространстве.

Экипажи самолетов Су-27 дежурного звена ВВС России, несущие боевое дежурство на аэродроме Барановичи, приняли активное участие в тренировке и наряду с белорусскими летчиками отработали задачи по перехвату контрольных целей.

В ходе тренировки в роли воздушных судов – нарушителей государственных границ выступили самолеты авиации Российской Федерации.

Для наращивания радиолокационного поля, выдачи радиолокационной информации на комплексы средств автоматизации и управления экипажами авиации был задействован экипаж авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-50 Российской Федерации, который действовал в зоне дежурства в воздушном пространстве Республики Беларусь.

Также при выполнении задач тренировки отрабатывались вопросы применения новых средств обнаружения низковысотных и малоразмерных целей, которые показали свою эффективность.

По словам командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майора Олега Двигалева задачи, поставленные перед участниками тренировки выполнены.

На фото самолёт ДРЛО А-50

Информация по материалам mil.by

Фото rusarmy.com

melkon
Автор melkon Октябрь 22, 2014 14:16