Визит в Польшу

melkon
Автор melkon Октябрь 6, 2014 21:37

Визит в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 6 октября, находясь с визитом в Польше акцентировал, что НАТО будет защищать каждого союзника«Наиболее важной задачей НАТО является защита всех наций от нападений.

«Мы будем защищать наших союзников, всех союзников», — сказал Йенс Столтенберг после встречи в Варшаве с президентом Польши Брониславом Коморовским и премьер-министром Эвой Копач.

Главными темами переговоров были вызовы международной безопасности, включая агрессивные действия России в Украине, ход выполнения решений, принятых на саммите НАТО в Уэльсе, и подготовка к саммиту в Польше в 2016 году. Генеральный секретарь выразил твёрдое намерение обеспечить полное выполнение решений Уэльского саммита. Он подчеркнул, что шаги, предпринимаемые НАТО для укрепления коллективной обороны, находятся в полном соответствии с международными обязательствами НАТО.

Мистер Столтенберг похвалил Польшу за существенный вклад в операции Альянса и её прочную оборону: «Польские военнослужащие с отличием несли службу в Афганистане и Косово. Вы также вносите ключевой вклад в создание нашей системы противоракетной обороны. В скором времени Польша будет тратить на обороны 2% от своего внутреннего валового продукта. И вы принимаете правильное решение об инвестировании в новые вооружения и возможности».

Пред тем как отбыть на авиационную базу в Ласке для встречи с персоналом ВВС Польши и других стран Альянса, мистер Столтенберг ещё имел беседу с заместителем премьер-министра, министром обороны Томашем Сиемониаком и министром иностранных дел Гжегошем Счетиной.

Визит в Польшу является первым официальным визитом генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с момента его вступления в должность в начале этого месяца.

Информация и фото по материалам nato.int

melkon
Автор melkon Октябрь 6, 2014 21:37