Агитация в форме

melkon
Автор melkon Сентябрь 17, 2014 21:40

Агитация в форме

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны в течение последних недель констатировало несколько случаев, когда в рамках предвыборной компании кандидаты в депутаты незаконно используют воинскую форму.

Уволенные военнослужащие не соблюдает закон о праве ношения воинской формы после увольнения с активной службы.

Четвёртая часть 47 статьи Закона о военной службе определяет, что уволенным военнослужащим разрешается носить воинскую форму в время государственных праздников, в памятные и отмечаемые дни, на мероприятиях военных подразделений и на других мероприятиях в Латвии и за рубежом, которые поддерживает Министерство обороны. Другие случаи ношения воинской формы, которые не предусмотренные законом, не допустимы.

Также не допустимо, что политическая предвыборная компания основывается на предыдущей военной службе и преимуществе носить военную форму после увольнения с активной службы.

Министерство обороны уже направило письма этим персонам, и обращает внимание, что в случае не соблюдения правил ношения воинской формы пятая часть 47 статьи предусматривает лишение этих прав, и призывает строго соблюдать правила закона, с уважением относясь к воинской форме.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Сентябрь 17, 2014 21:40