Военные учения на Украине

melkon
Автор melkon Сентябрь 10, 2014 20:47

Военные учения на Украине

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пять военнослужащих Латвийских вооружённых сил с 15 по 25 сентября будут участвовать в учениях «Rapid Trident 2014», которые уже завтра начнутся на территории Украины.

В учениях бригадного уровня наши военнослужащие будут задействованы в процессе планирования и контроля в штабах различного уровня. Один военнослужащий будет участвовать в процессе оценки пехотного взвода.

«Rapid Trident 2014» – это объединённые воздушно-сухопутные учения, в которых примут участие подразделения вооружённых сил из Болгарии, Канады, Дании, Чехии, Германии, Великобритании, Латвии, Польши, Испании, Греции, Румынии, США, Турции, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины.

Учения проводятся с целью укрепления региональной стабильности и безопасности, развития сотрудничества между партнёрами, одновременно совершенствуя совместимость вооружённых сил США, Украины и стран-партнёров. В ходе учений будет совершенствоваться сотрудничество НАТО и стран-участниц программы «Партнёрство ради мира», а также применение стандартов НАТО в боевых действиях и операциях по поддержанию мира. Учения улучшат возможности штаба многонационального батальона руководить операциями широкого спектра, а также обеспечат развитие международных возможностей планирования, координации, организации и проведения учений объединённых сил.

Учения «Rapid Trident 2014», организованные Армией США в Европе (USAREUR), будут проходить с 11 по 28 сентября на Украине и в них будут участвовать 1000 иностранных военнослужащих. Учения будут проходит около Львова, в Явориве, в Международном центре по поддержанию мира и (International Peacekeeping and Security Center — IPSC) на западе Украины в 80 километрах от Польской границы.

22 июля Кабинет министров утвердил проект распоряжения «О совместных военных учениях подразделений Латвийских Национальных вооружённых сил и иностранных вооружённых сил в зарубежных странах», подготовленный Министерством обороны, который предусматривает участие военнослужащих Национальных вооружённых сил в учениях «Rapid Trident 2014» на Украине.

Согласно 9 статьи закона «Участие Латвийских Национальных вооружённых сил в международных операциях», решение об участии Латвийских Национальных вооружённых сил и иностранных вооружённых сил в совместных военных учениях в странах, которые не являются членами Северо-атлантической организации или Европейского Союза, принимает Кабинет министров.

На фото украинские морпехи на учениях «Steadfast Jazz – 2013» в Польше

Информация по материалам mil.lv Фотоархив melkon.lv

melkon
Автор melkon Сентябрь 10, 2014 20:47