Двусторонняя встреча

melkon
Автор melkon Сентябрь 1, 2014 19:54

Двусторонняя встреча

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В пятницу-29 августа в крепости Акерсхус в Осло состоялась двусторонняя встреча министра обороны Норвегии Ине Эриксен Søreide со своим шведским коллегой Карин Энстром.

Предстоящий саммит НАТО в Уэльсе был ключевой темой для разговоров. Швеция, как ключевая страна-партнёр, также будет присутствовать в отдельных частях саммита.

- Ситуация с безопасностью в Европе изменились навсегда и очень важно, что мы усиливаем способность альянса к коллективной обороне. Это будет ключевым вопросом на саммите на следующей неделе, сказала министр обороны Ине Эриксен Søreide.

Швеция, во время саммита готова подписать соглашение о сотрудничестве с НАТО, что облегчает силам НАТО возможность работать в конкретной стране.

- Это хорошо, и это будет способствовать большим учениях НАТО в непосредственной близости к очагам напряжённости, сказала Эриксен Søreide.

Норвегия председательствует в Северном оборонном сообществе NORDEFCO в этом году, а Швеция возьмет председательство на следующий год. Другие страны были вдохновлены сотрудничеством Северных стран.

Сотрудничество Северных стран хорошо проходит политически и конкретно в рамках взаимодействия военных. Это создаёт интерес у других стран НАТО, которые хотят учиться у нас. Такое региональное сотрудничество может только способствовать укреплению НАТО, сказала Эриксен Søreide.

На фото норвежская и шведская делегации на встрече министров обороны

Информация и фото по материалам regjeringen.no
Фото Марита Isaksen Ван Берг
melkon
Автор melkon Сентябрь 1, 2014 19:54