Место гражданской обороны

melkon
Автор melkon Август 28, 2014 13:17

Место гражданской обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

27 августа правительство Литвы согласилось, чтобы Министерство обороны переняло Центр гражданской обороны и интегрировало его в мобилизационный отдел министерства. Эти два учреждения объединены в целях укрепления потенциалов гражданской и национальной обороны.

«События последних месяцев в Украине показали, что граждане в кризисных ситуациях будут сопротивляться и защищать их собственную страну, что является одним из самых сильных видов оружия. Подготовка граждан к мобилизации и их патриотическое воспитание ориентированы для одной цели — подготовить граждан Литовской Республики, государственные структуры и институции для универсальной и безусловной защиты государства «, — сказал министр национальной обороны J.Olekas.

По данным Министерства обороны в правительственном проект постановления предусмотрено, что после слияния отделов новая структура будет переименована в Департамент национальной обороны. Пересмотр функций, выполняемых сейчас двумя отделами, позволит сэкономить финансовые ресурсы для выполнения общих функций (документация, управление персоналом, закупки).

Постановление Правительства также способствует реализации программы развития государственного управления на 2012-2020 годы и позволит оптимизировать не менее чем 20 сотрудников.

Ожидается, что преобразованные мобилизационный и отдел гражданской обороны будут развернуты с 1 января 2015 года.

Информация и фото по материалам kam.lt

melkon
Автор melkon Август 28, 2014 13:17