На страже морских рубежей

melkon
Автор melkon Август 21, 2014 11:20

На страже морских рубежей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Балтийском море 18 августа в Латвийской эксклюзивной экономической зоне были констатированы два корабля Российского ВМФ.

Корабль Флотилии морских сил P-05 «Skrunda» идентифицировал подводную лодку класса «Кило» и корвет «Сообразительный 531» . Российские корабли были зафиксированы на расстоянии пяти морских миль от Латвийских территориальных вод, где они находились в течении нескольких часов, после чего они покинули эксклюзивную экономическую зону.

Уже сообщалось, что в последний раз Российские корабли были замечены вблизи Латвийской границы 15 августа, когда корабль P-05 «Skrunda» Флотилии морских сил в 10 морских милях от латвийских территориальных вод идентифицировали российский корвет.

В течение последних месяцев вблизи Латвийских территориальных вод были замечены различные российские корабли.

Министерство обороны ранее сообщало, что по причине усиленной активности Российского ВМФ Латвия усилила обмен информации с Литовскими морскими силами.

Дежурная служба Флотилии морских сил организуется в виде круглосуточного дежурства, семь дней в неделю, поэтому в данный момент нет необходимости в проведении особых мероприятий, поскольку флотилия обеспечивает непрерывное наблюдение и контроль за морским судоходством.

Вблизи Латвийских территориальных водах этим летом особенно часто были замечены также и российские военные самолёты.

Информация по материалам sargs.lv

Фото фотоархив melkon.lv

melkon
Автор melkon Август 21, 2014 11:20