Второй день танкового биатлона

melkon
Автор melkon Август 7, 2014 15:11

Второй день танкового биатлона

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В подмосковном Алабино подведены итоги второго заезда в индивидуальной гонке чемпионата мира по танковому биатлону. Лидером заезда вновь стал российский экипаж, на втором и третьем местах — представители Казахстана и Индии.

«В общем рейтинге первое место занимает российская команда с результатом 26 минут 27 секунд, на втором — команда из Казахстана — 30 минут 14 секунд, затем Индия — 31 минута 26 секунд», — сообщил главный судья соревнований генерал-лейтенант Юрий Петров.

Четвертое место в общем рейтинге занял белорусский экипаж, на пятом — танкисты из Армении, шестое и седьмое места заняли экипажи из Киргизии и Китая, показавшие одинаковое время — 32 минут 15 секунд.

Главный арбитр напомнил, что общие итоги индивидуальной гонки будут подведены сегодня, после окончания третьего заезда.

Главной интригой третьего дня соревнований станет соперничество российского и китайского экипажей в индивидуальной гонке. Российский экипаж, возглавляемый младшим сержантом Булатом Цыреновым, на отечественном танке Т-72 будет соревноваться в скорости и точности стрельбы с экипажем из КНР, который выступает на своем танке Type.96A под командованием лейтенанта Хоу Пхэна.

Как отмечает судейский корпус, накал борьбы между участниками соревнований увеличивается с каждым заездом. В борьбе за результат соревнующиеся выводят танки на предельные возможности, сокращают время прохождения препятствий и в минимальные сроки стараются пройти огневые рубежи.

Чемпионат продлится до 16 августа. В нем принимают участие команды из 12 стран. Делегации из более 20 государств выступают в качестве наблюдателей.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжного биатлона и предусматривает 4 вида гонок: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, командная эстафета. Участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Август 7, 2014 15:11