Жеребьёвка «Танкового биатлона»

melkon
Автор melkon Июль 27, 2014 11:07

Жеребьёвка «Танкового биатлона»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26 июля в подмосковном Алабино состоялась жеребьёвка команд, участвующих в Чемпионате мира «Танковый биатлон-2014». Она проводилась под председательством главного судьи соревнований — заместителя начальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Петрова.

В соответствии с правилами состязаний жеребьевка проводилась в присутствии глав делегаций и судей от всех 12 государств-участников чемпионата мира по танковому биатлону.

Представители каждой из команд вытянули из мешка по одной гильзе, которая была окрашена в цвет, соответствующий раскраске танка. Кроме того, на ней был указан номер заезда и маршрут, на котором предстоит выступить конкурсантам.

Условия чемпионата предполагают ежедневное проведение трёх заездов, в каждом из которых будет принимать участие по четыре танка.

По результатам жеребьёвки российскому экипажу предстоит выступить в одном заезде с командами Китайской Народной Республикой, Республики Армении и Государства Кувейт. Интрига заключается в том, что экипаж из Китая будет участвовать в состязаниях на своём танке Type 96 A.

Как сообщил генерал-лейтенант Юрий Петров, команды-участницы в ближайшие дни примут танки в соответствии с жеребьёвкой и проведут их технический осмотр, после чего приступят к подготовке экипажей и штатного вооружения к состязаниям. Для участия в Чемпионате мира российской стороной подготовлено более 60 танков Т-72, которые в настоящее время окрашены в камуфлированную расцветку.

Чемпионат мира «Танковый биатлон-2014» пройдёт на территории учебно-тренировочного комплекса «Алабино» 2-й гвардейской Таманской дивизии в период с 4 по 16 августа 2014 года.

Управление пресс-службы и информации МО РФ
Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Июль 27, 2014 11:07