Разминирование по выходным

melkon
Автор melkon Июль 8, 2014 00:00

Разминирование по выходным

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 2300 взрывоопасных предметов, в том числе 830 гранат, миномётных мин и около 400 артиллерийских снарядов различного калибра, обезврежено патрулями разминирования польских вооружённых сил всего за три дня.

С пятницы 4 июля по воскресенье 6 июля сапёрные патрули проехали много тысяч километров, обследуя 55 опасных мест по всей стране. В дополнение к миномётным боеприпасам, гранатам и артиллерийским снарядам, саперы изъяли и затем нейтрализовали 2 авиабомбы, две мины, 15 ручных гранат и более 1000 других единиц боеприпасов.

Неразорвавшиеся боеприпасы представляют большую угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому каждая операция по разминированию требует скоординированных действий со стороны соответствующих ведомств.

Сапёрные патрули патрули работают в чрезвычайной ситуации, взаимодействуя с полицией, пожарной охраной и другими организациями. Каждый патруль работает в нескольких районах, назначенных в качестве зоны ответственности, часто принимая несколько вызовов в день.

В Польских вооруженных силах в настоящее время действует 39 штатных патрулей разминирования и 2 группы водолазов-минёров.

На фото артиллерийские снаряды на разминировании в районе Познани

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl
Фото патруль разминирования № 2 CSWL Познань

melkon
Автор melkon Июль 8, 2014 00:00