Американская авиабомба в Лейпциге

melkon
Автор melkon Июнь 14, 2014 00:00

Американская авиабомба в Лейпциге

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11 июня в Германии при проведение строительных работ на старом Почтовом вокзале Лейпцига была обнаружена авиабомба времен Второй мировой войны. Бомбу обнаружил экскаваторщик во время рытья канавы. Все работы были сразу остановлены и на место прибыли полиция и эксперты взрывотехники.

Было установлено, что строители нашли 75 килограмовую американскую авиабомбу, которая по неизвестным причинам не взорвалась. Транспортировка гостьи из прошлого была признана слишком рискованной и эксперты приняли решение обезвредить её на месте методом взрыва, что и было сделано в 10.25 утра.

Предварительно были выселены и размещены в местном спортзале и больнице более 300 местных жителей, проживавших в радиусе 500 метров от страшной находки , были перенаправлены на другие вокзалы или просто задержаны пригородные и пассажирские поезда.

В центре города было закрыто автомобильное движение. Лейпциг стал в доселе невиданных пробках. Бомба была обложена специальными емкостями из фольги с водой , понадобилось 40 000 литров и засыпана сверху землей.
Ровно в 10.25 город потряс мощный взрыв. Всё прошло чётко по плану экспертов.

На фото подрыв 75-кг авиабомбы

Информация и фото по материалам starcom68.livejournal.com

melkon
Автор melkon Июнь 14, 2014 00:00