Канадцы участвуют в учениях

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2014 00:00

Канадцы участвуют в учениях

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий вооружёнными силами Канады генерал-лейтенант Стьюарт Биер (Стюарт Бир) и командующий Объединённым штабом Национальных вооружённых сил бригадный генерал Юрис Зейбартс подписали соглашение, согласно которого Канада направит 75 военнослужащих в Латвию для участия в международных учениях «Сабля Strike: Source».

Канадские военнослужащие прибудут в Латвию, чтобы укрепить присутствие НАТО в регионе и подтвердить солидарность союзников, а также для улучшения совместимости с военнослужащими Балтийского региона.

«Я удовлетворён тем, что Канада приняла решение регулярно принимать участие в учениях в Латвии, и первыми будут учения« Saber Strike: Source », которые пройдут в июне», — подчёркивает министр обороны Раймондс Вейонис. «Это решение подтверждает солидарность нашего союзника -. Канады, а также даёт возможность повысить совместимость наших вооружённых сил, что важно для участия в международных операциях»
С 9 по 19 июня в Балтийских странах пройдут международные военные учения «Сабля Удар 2014», в которых примут участие более 4700 военнослужащих из США, Эстонии, Канады, Латвии, Великобритании, Литвы, Финляндии и Норвегии.

Целью учений является улучшение сотрудничества между союзниками, подготовка подразделений к участию в различных международных операциях как на штабном, так и на тактическом уровне.

На фото канадские военнослужащие в Адажи на церемония открытия учений «Сабля Удар 2012». Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам пресс-служб Службы МО Латвии
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Июнь 5, 2014 00:00