Учения «Squadex 2014» эскадры BALTRON

melkon
Автор melkon Апрель 22, 2014 00:00

Учения «Squadex 2014» эскадры BALTRON

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Балтийском море начинаются учения эскадры минных тральщиков «Squadex 2014»

С 22-го по 30-е апреля в Балтийском море, в территориальных водах Эстонии пройдут учения Эскадры минных тральщиков Балтийских стран (BALTRON) – «Squadex 2014», в которых примут участие минный тральщик M-08 «Rūsiņš» из состава Эскадры минных тральщиков латвийской Флотилии морских сил, минный тральщик «Skalvis» Литовских морских сил и корабль штаба эскадры «Tasuja» Эстонских морских сил.

Целью учений является проверка готовности команд кораблей к участию в учениях «Baltic Fortress 2014», которые запланированы на 2-8 мая в Балтийском море, способствование военному сотрудничеству Балтийских стран, улучшение сплочённости эскадры, содействие сотрудничеству Балтийских стран в рамках операций по поиску мин в Балтийском море, а также улучшение знаний персонала в сфере планирования и проведения учений на уровне эскадры.

Эскадра минных тральщиков Эстонии, Латвии и Литвы была создана в 1998-ом году. Проект «BALTRON» предусматривает создание и деятельность совместной морской эскадры Балтийских стран, чтобы обеспечить постоянную способность быстро реагировать на море как в мирное время, так и во время кризиса, принимая участие в операциях по разминировании моря и в военных учениях, укрепляя безопасность в территориальных водах стран и принимая участие в поисково-спасательных работах. Одной из главных целей является повышение профессионализма персонала кораблей, принимая участие в ежегодных учениях и операциях по поиску мин.

На фото эстонские военные корабли в Минной гавани Таллина

Информация по материалам пресс-релиза Флотилии морских сил Латвии

 

melkon
Автор melkon Апрель 22, 2014 00:00