Эстонские артиллеристы в Адажи

melkon
Автор melkon Апрель 18, 2014 00:00

Эстонские артиллеристы в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Артиллерийский батальон эстонских вооружённых сил участвовал в Латвии в международных учениях «Sammer Shild 2014», которые проходили на полигоне в Адажи. Походная колонна батальона отправилась обратно в Эстонию 16 апреля.

Командир батальона подполковник Kaarel Mäesalu сказал, что молодые солдаты, недавние призывники, успешно справились с поставленными задачами. Роль артиллерийского батальона в ходе учений заключалась в огневой поддержке действий латвийских пехотных подразделений и американских морских пехотинцев на поле боя.

Эстонские артиллеристы выполнили в итоге пять стрельб из 122-мм гаубиц Д-30 для поддержки наступательных операций пехоты.

Подполковник Mäesalu добавил, что боевые расчёты получили здесь в Адажи хорошую практику и я на 100% уверен в своих солдатах. Всего в учениях приняли участие более 600 человек из вооружённых сил и Земессардзе Латвии, Корпуса морской пехоты США, военных частей Эстонии и Литвы.

Кроме того артиллерийский батальон принимал участие в упражнениях по поддержке боя совместно с эстонским самолётом L-39.

На фото эстонские артиллеристы в Адажи

Photo: Gatis Diezins, RYC
Информация и фото по материалам sargs.lv
 

melkon
Автор melkon Апрель 18, 2014 00:00