Учения «Жёлтый рыцарь» завершены

melkon
Автор melkon Апрель 17, 2014 00:00

Учения «Жёлтый рыцарь» завершены

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Завершились совместные учения Балтийских стран и Дании «Yellow Knight» (Жёлтый рыцарь).

С 3-го по 13-е апреля более 60 военнослужащих Латвийских вооружённых сил участвовали в учениях дивизионного уровня «Yellow Knight», которые проходили в Дании, на Оксболской военной базе. Военные учения завершили начатый осенью 2013-го года этап обучения Датской дивизии и включённого в её состав подразделения Балтийских стран бригадного уровня.

В учениях «Yellow Knight» участвовали две бригады из состава Датский дивизии и пехотные бригады Балтийских стран. Предыдущий цикл обучения «Orange Knight» (Оранжевый рыцарь), в ходе которого проводилось планирование боевых заданий на уровне бригады, проходил с 1-го по 7-е февраля на Адажской базе.

Сценарий учений «Yellow Knight» был разыгран на симуляторах – в компьютерную программу были введены данные о подразделениях бригады и их позициях и, основываясь на ранее разработанных приказах, симулировался бой. Такого рода упражнения дают возможность тем, кто подготавливает приказы, видеть как в реальной обстановке выполняются разработанные планы.

В августе этого года начнётся новый цикл обучения Датской дивизии, который рассчитан на 2014 и 2015-й год. Этот цикл будет в основном проходить в Латвии и сценарий будет основываться на планировании операции обороны. В августе в Латвии предусмотрено обучение функциональный специалистов «Errant Knight» (Бродячий рыцарь). В ноябре пройдут учения «Red Knight» и «Orange Knight». В ходе этих учений будут разрабатываться планы обороны, которые будут использованы в заключительных учениях «Yellow Knight» в Дании.

12-го апреля 2013-го года Латвия и Дания подписали Меморандум взаимопонимания о включении Пехотной бригады сухопутных сил в состав Датской дивизии. Участие Датских и Латвийских военнослужащих в совместных упражнениях обеспечивает возможность успешного сотрудничества, а также сотрудничество с другими странами НАТО в рамках военных операций. Участие военнослужащих Латвийских вооружённых сил в учениях дивизионного уровня повышает их профессиональный уровень и даёт возможность союзникам снова убедится в высокой подготовленности наших солдат.

Учения «Жёлтый рыцарь» завершены

Информация по материалам sargs.lv
Фото forsvaret.dk

melkon
Автор melkon Апрель 17, 2014 00:00