Повышенной боеготовности нет

melkon
Автор melkon Март 4, 2014 00:00

Повышенной боеготовности нет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Польши категорически отрицает появляющуюся в СМИ информацию о передвижениях польской армии, которые могли бы иметь отношение к нынешней ситуации в Украине.

Передвижения техники и солдат, о которых информируют СМИ, есть обычное плановое перемещение войск, связанное с процессом подготовки подразделений. В процессе учебных мероприятий войска должны перемещаться из учебных центров на полигоны, охватывая необходимую площадь упражнений.

Эти движения являются результатом типичных учебных мероприятий. Количество выполняемых учебных задач, а также место обучения, никакого отношения к нынешней политической и военной ситуации в Украине не имеют.

В нынешней ситуации нет никаких оснований для того, чтобы подразделения польской армии были приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Mинистерство обороны обращается к СМИ с просьбой не публиковать непроверенную информацию, используя несанкционированные комментарии должностных лиц, это приводит к дезинформации общественного мнения и повышает ненужную озабоченность общественности.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl
Фото: Архив DWLąd

melkon
Автор melkon Март 4, 2014 00:00