ВДВ и морская пехота

melkon
Автор melkon Февраль 27, 2014 00:00

ВДВ и морская пехота

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках проверки боевой готовности войск (сил) соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ), Западного и Центрального военных округов выдвигаются в назначенные районы.

Офицерами Генерального штаба Вооруженных Сил РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на военные полигоны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

Подразделения морской пехоты Балтийского (БФ) и Северного флотов (СФ) совершили марши в пункты базирования кораблей и в настоящее время завершают посадку в большие десантные корабли. Дальнейшая задача морским пехотинцам будет поставлена после выходов кораблей в море.

Подразделения соединения ВДВ, дислоцированного в Пскове, оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы. Площадки приземления десантников станут известны проверяемым только после выхода авиации в район десантирования.

Отмечается, что все высокомобильные подразделения ВДВ, морской пехоты БФ и СФ, привлекаемые к проверке, готовы к высадке в любых климатических условиях. Танковые соединения и подразделения Западного военного округа завершают передвижение железнодорожным транспортом.

В каких регионах, и какие задачи предстоит выполнять войскам (силам) до командующих армиями и командиров соединений будет доведено офицерами Генерального штаба ВС РФ после вскрытия соответствующих пакетов.

Управление пресс-службы и информации
МО РФ Информация и фото по материалам mil.ru
melkon
Автор melkon Февраль 27, 2014 00:00