Мари Скаре посетила Брунссум

melkon
Автор melkon Январь 17, 2014 00:00

Мари Скаре посетила Брунссум

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Мари Скаре была назначена Специальным представителем Генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности 27 августа 2012 года.

Г-жа Скаре во вторник 14 января посетила JFC Brunssum для повышения осведомленности о деятельности Альянса по интеграции резолюции 1325 СБ ООН и гендерной проблематики в текущих операциях, с особым упором на решительную поддержку миссии ISAF под руководством НАТО.

В ходе своего визита г-жа Скаре была информирована о действиях, предпринятых в рамках JFC Брюнссуме, чтобы учитывать гендерные аспекты в механизмах отчетности, оценках кампании, планирование и подготовке. Так как миссия ISAF близится к завершению и г-жа Скаре была проинформирована о методике предварительного принятия решений планирования, где пол является неотъемлемой частью планирования направленного на улучшение участия женщин в афганских институтах безопасности.

Г-жа Скаре сказала: “Для меня, обучение является ключевым инструментом для повышения осведомленности о гендерной проблематике … это имеет очень высокое значение, что опыт, накопленный в миссии ISAF в отношении пола будут использоваться в будущих миссиях НАТО.» 

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

melkon
Автор melkon Январь 17, 2014 00:00