Взлёт с временных аэродромов

melkon
Автор melkon Декабрь 16, 2013 00:00

Взлёт с временных аэродромов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Фронтовая авиация Западного военного округа отрабатывает учебные бомбометания, взлетая с временных аэродромов.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа отработали задачи практического бомбометания по наземным целям на полигоне в Тверской области. Полеты в район бомбометания впервые совершались по новому маршруту с военного аэродрома временного базирования, расположенного на удалении нескольких сотен километров.

В ходе выполнения задач летчики современных фронтовых бомбардировщиков Су-34 совершили взлет с военного аэродрома в г. Бутурлиновка (Воронежская обл.) и поразили наземные цели, обозначающие укрепления, вооружение и военную технику условного противника.

Также летный состав отработал взаимодействие с группой руководства полетами на новом для себя аэродроме, выполнив несколько заходов на посадку и уход на второй круг.

В общей сложности в плановых полетах было задействовано более 20 воздушных судов, включая Су-24МР и транспортные самолеты Ан-30.

В течение дня с временного аэродрома Бутурлиновка экипажи Воронежского смешанного авиаполка совершили более 40 самолето-вылетов.

В то же время аэродром постоянного базирования авиационной части «Балтимор» полностью освобожден от боевой авиации. На аэродроме идут подготовительные работы к проведению планового масштабного ремонта.

Пресс-служба Западного военного округа
Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Декабрь 16, 2013 00:00