Пункт технического наблюдения

melkon
Автор melkon Ноябрь 13, 2013 00:00

Пункт технического наблюдения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны выделило финансирование Энгурской думе для строительства пункта технического наблюдения.

12-го ноября, в Кабинете министров был утверждён проект распоряжения «О предоставлении финансирования Энгурской областной думе», подготовленного Министерством обороны. Согласно распоряжения, Энгурская областная дума получит финансирование в размере 77 530 лат для реконструкции автостоянки, благоустройства и оборудования территории.

В рамках создания Латвийской системы морского наблюдения (JNS) предусмотрено также строительство тринадцати пунктов технического наблюдения на побережьи Балтийского моря. С целью обеспечения развития проекта JNS на территории недвижимой собственности «Kuplā priede», в Рагациемсе, в Лапмежциемской волости и Энгурской области, Министерство обороны 13-го мая 2011-го года заключило договор сотрудничества.

22-го октября 2013-го года между Министерством обороны и Энгурской думой было заключено соглашение №2 об изменениях в договоре сотрудничества, уточняющее объем строительных работ. В соответствии с этими изменениями, дума в процессе реконструкции автостоянки и работ по благоустройстве и оборудованию территории обязалась выполнить упомянутые работы и на дополнительной части недвижимой собственности, в том числе произвести закупку и установку необходимого оборудования.

Для выполнения условий договора сотрудничества и соглашения необходимо из средств государственной бюджетной программы 33.00.00. «Управление оборонным имуществом», предназначенных для нужд Министерства обороны, выделить Энгурской думе финансирование в размере 77 530 лат.

На фото пункт технического наблюдения морских сил на Колке

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Ноябрь 13, 2013 00:00