Учения противолодочных сил

melkon
Автор melkon Ноябрь 6, 2013 00:00

Учения противолодочных сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корабельная противолодочная ударная группа Балтийского флота (БФ) в составе малых противолодочных кораблей (МПК) «Зеленодольск» и «Алексин» соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы провела учение в полигонах боевой подготовки в Балтийском море.

В море экипажи кораблей отработали комплекс задач по основному предназначению — поиску подводной лодки условного противника и ее уничтожению с применением противолодочного вооружения. Роль субмарины условного противника выполняла дизель-электрическая подводная лодка.

В ходе отработки противолодочных задач экипажи кораблей провели комплекс мероприятий по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой. После чего обнаруженная субмарина была условно уничтожена с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения.

В морских полигонах флота экипажи также провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб из зенитного ракетного вооружения кораблей.

При возвращении в базу экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания различными строями и плавание в узкости.

Информация и фото по материалам mil.ru

melkon
Автор melkon Ноябрь 6, 2013 00:00