Летние учения земессаргов

melkon
Автор melkon Август 23, 2013 00:00

Летние учения земессаргов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17-го августа этого года в Цирпстене Вентспилсского края на учебном полигоне 46-го пехотного батальона Земессардзе прошли учения разведывательного батальона земессаргов совместно с экипажем вертолёив Ми-17 Авиационной базы Воздушных сил НВС. В ходе учений более 20 земессаргов осваивали основные принципы обустройства посадочной площадки вертолёта и процедуры эвакуации раненных, а также технику посадки и высадки из вертолёта МИ-17. В рамках учений производились полёты над районом учений с разведкой с воздуха, а также доставка разведывательной группы на место десантирования.

В Звардовской волости Салдусского края с 17-го по 18-е августа прошли учения 45-го батальона обеспечения Земессардзе в сотрудничестве с Авиационной базой Воздушных сил НВС.

В учениях 45-го батальона обеспечения Земессардзе приняли участие более 50 земессаргов из Штабной роты обеспечения и экипаж вертолёта Ми-17 Авиационной базы. Персонал авиационной эскадрильи проинструктировал задействованных в учениях земессаргов, ознакомил их с техническими параметрами вертолёта, правилами безопасности при посадке и высадке из вертолёта.

Земессарги освоили основные принципы обустройства посадочной площадки воздушного судна и процедуры эвакуации раненных. После теоретических занятий земессарги на практике освоили процедуру посадки и высадки из вертолёта и транспортировки раненных.

В ходе учений производились полёты над районом учений, имитируя доставку земессаргов к месту десантирования и производство разведки с воздуха.

На фото земессарги 45-го Кулдигского батальона на учениях.

Текст и фото по материалам mil.lv
Foto: Edgars Soldatenoks (Zemessardzes 45.nodrošinājuma bataljons)
melkon
Автор melkon Август 23, 2013 00:00