Применение самолётов Бе-200ЧС в кризисных ситуациях

melkon
Автор melkon Июль 4, 2013 00:00

Применение самолётов Бе-200ЧС в кризисных ситуациях

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В акватории Кольского залива 4 июля прошло совместное мероприятие Минобороны и МЧС России – тактическое учение по преодолению кризисных ситуаций на море с привлечением многоцелевых гидросамолетов МЧС России Бе-200ЧС. Подобное учение по отработке взаимодействия между Минобороны и МЧС России при решении совместных задач антитеррористической и спасательной направленности проводится на базе Северного флота (СФ) впервые.

За ходом исследовательского тактического учения с борта катера КСВ-57 наблюдал командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Анатолий Сидоров. Подводя предварительные итоги учения, командующий войсками ЗВО отметил высокий уровень подготовки личного состава Северного флота, задействованного в учении, а также экипажей многоцелевых гидросамолетов Бе-200ЧС МЧС России.

Генерал-полковник Анатолий Сидоров подчеркнул, что «полученные объективные данные по итогам исследовательского тактического учения помогут принять решение о дальнейшем применении многоцелевых гидросамолетов Бе-200ЧС в интересах Министерства обороны России».

В ходе учения изучалась возможность использования многоцелевых гидросамолетов Бе-200ЧС МЧС России совместно с силами Северного флота для решения задач по борьбе с современными террористическими угрозами на море, а также по тушению пожаров на таких объектах как буровые платформы и отдельные корабли (суда) и проведению спасательных операций.

Северный флот на данном учении был представлен морским тральщиком «Владимир Гуманенко», силами и судами поисково-спасательного обеспечения, десантными и рейдовыми катерами Кольской флотилии разнородных сил, антитеррористическими подразделениями, а также вертолетами морской авиации СФ.

По материалам пресс-службы Западного Военного округа по Северному флоту

Фото пресс-службы ЗВО по Северному флоту 

melkon
Автор melkon Июль 4, 2013 00:00