Госсекретарь Сартс поедет в Лондон

melkon
Автор melkon Апрель 16, 2013 00:00

Госсекретарь Сартс поедет в Лондон

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 17-го по 18-е апреля государственный секретарь Министерства обороны Янис Сартс будет участвовать в политическом упражнении стран-участниц боевой группы Европейского Союза, которое пройдёт в Лондоне, в Великобритании.

В учениях примут участие представители оборонных ведомств Великобритании, Латвии, Литвы, Нидерландов и Швеции. Они будут ознакомлены с системой реагирования на кризисные ситуации и основными задачами боевой группы ЕС, а также обсудят принципы сотрудничества стран в рамках боевой группы.

Во второй половине 2013-го года в дежурном режиме будет находиться боевая группа ЕС под руководством Великобритании. Участвовать в ней будут Латвия, Литва, Нидерланды и Швеция.

Латвийский контингент – на уровне роты и участие офицеров в работе штаба – задействованный личный состав в боевой группе ЕС впервые будет укомплектован с участием Земессардзе.

После национального оценочного упражнения Латвийская рота отправится в Великобританию, где пройдут совместные упражнения с участием 42-го десантного батальона, который является одним из трёх подразделений 3-й бригады морских пехотинцев Королевских морских сил Великобритании.

На фото оценочные учения латвийского контингента Боевой группы ЕС в Адажи 16 апреля. 

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Апрель 16, 2013 00:00