Российские корабли в Средиземном море

melkon
Автор melkon Апрель 14, 2013 00:00

Российские корабли в Средиземном море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12 апреля большой десантный корабль «Азов» Черноморского флота вышел в море и взял курс на пролив Босфор.

В ходе боевой службы российским морякам предстоит выполнить и почетную миссию — принять участие в торжественных мероприятиях по случаю открытия бюста российскому адмиралу Ф.Ф.Ушакову в итальянском порту Мессина. С этой целью на борту корабля находится рота Почетного караула морской пехоты и военный оркестр.

Согласно плану, неофициальный визит в Италию пройдет в период с 23 по 25 апреля. За это время, помимо участия в официальных мероприятиях, корабль пополнит запасы пресной воды и продовольствия, а члены экипажа получат возможность осмотреть достопримечательности острова Сицилия и отдохнуть.

12 апреля большой десантный корабль «Александр Шабалин» Балтийского флота вышел из Новороссийска и взял курс на пролив Босфор. За время стоянки в порту на корабле были проведены плановые мероприятия по поддержанию технической готовности и необходимый ремонт. Кроме того, экипаж корабля, решающий задачи боевой службы в Средиземном море с января 2013 года, получил возможность полноценно отдохнуть на российской земле.

Согласно плану, после прохода черноморских проливов БДК «Александр Шабалин» возьмет курс на сирийский порт Тартус. Основной целью делового захода является доставка расходных материалов и необходимого комплекта запасных частей на плавмастерскую «ПМ-56» и в пункт материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота России.

После выхода из Тартуса, запланированного на 17 апреля, корабль продолжит решение задач в составе группировки российского флота в Средиземном море.

По материалам mil.ru
Фото mil.ru

melkon
Автор melkon Апрель 14, 2013 00:00