Рамштайн – место где соединяются все каналы управления

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2013 00:00

Рамштайн – место где соединяются все каналы управления

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн, 19-го февраля 2013-го года – С приведением в боевую готовность всех шести батарей ракет ПАТРИОТ в Турции, Штаб Воздушного командования (HQ AIRCOM) на авиабазе в Рамштайне, Германия, перенимает контроль и командование системами вооружения НАТО, развёрнутыми Германией, Нидерландами и США в Турции.

«Командует процессом размещения ракет ПАТРИОТ в Турции, целью которого является усиление воздушной обороны страны, Главнокомандующий силами союзников в Европе, адмирал ВС США Джеймс Ставридис, — сказал полковник-лейтенант Германских ВВС Гералд Шиллинг, — офицер штаба Систем Наземной противовоздушной обороны при HQ AIRCOM, координирующий подразделениями ПАТРИОТ в Турции. — Адмирал Ставридис делегировал практическое управление командующему AIRCOM в Рамштайне и местному командному подразделению в Турции . В процессе передачи ответственности, после приведения систем в боевую готовность, эти командующие и подразделения перейдут в подчинение Операционального командования НАТО».

«Поскольку нападающие баллистические ракеты находятся в воздухе короткое время, мы должны быть уверены в наших предопределённых мерах ответа, — сказал полковник-лейтенант Шиллинг, — Любые команды “пуск”, отданные индивидуальным системам вооружений в Турции, должны основываться на заранее определённых алгоритмах. Рамштайн является местом, куда сходятся все каналы связи».

По словам Шиллинга, HQ AIRCOM для контроля за воздушным пространством использует различные сенсорные системы, адаптированные к системам ПАТРИОТ для обеспечения раннего обнаружения. Эта текущая картина дополняется разведывательными данными. Далее, подразделения Командно-информационной системы НАТО обеспечивают надёжную и постоянную связь между системами вооружения и контрольно-командной сетью НАТО.

В ответ на просьбу Турции министры обороны стран НАТО 4-го декабря 2012-го года приняли решение «укрепить силы противовоздушной обороны Турции с целью защиты жителей и территории Турции и способствования де-эскалации кризиса вдоль границы Альянса.» Для этой цели Германия, Нидерланды и США выделили по две батареи и разместили свои системы для защиты жителей Кахраманмары, Адана и Газиантепа, соответственно.

На фото: The Ballistic Missile Defence Operations Centre (BMDOC) at HQ AIRCOM: German Air
Force Lieutenant Colonel Gerald Schillig with American and French colleagues monitoring system screens. (Photo by HQ AIRCOM Public Affairs Office)

По материалам airn.nato.int
Фото airn.nato.int
Перевод с английского melkon.lv

melkon
Автор melkon Февраль 22, 2013 00:00