Встреча с заместителем министра обороны Эстонии

melkon
Автор melkon Январь 13, 2013 00:00

Встреча с заместителем министра обороны Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9 января заместитель госсекретаря в Министерстве обороны по вопросам политики Роберт Купецки (Robert Kupiecki) встретился с заместителем министра обороны Эстонии Свеном Сакковым (Sven Sakkov). На встрече также присутствовал посол Эстонии в Польше Таави Тоом и военный атташе полковник Альберт Хельме.

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы, связанные с сотрудничеством между двумя странами в области безопасности и обороны, а также подготовка планируемых в этом году региональных совещаний на высоком уровне.

Обсуждалась подготовка к упражнению «Steadfast Jazz 2013», которое состоится в этом году на территории польских и балтийских стран, а также участие в миссииях НАТО. Заместитель министра обороны Эстонии поблагодарил польскую сторону за участие в миссии воздушной полиции, целью которой является защита воздушного пространства стран Балтии, а также за участие в Балтийском оборонном колледже в Тарту и Центра передового опыта киберзащиты НАТО в Таллине. Он также выразил заинтересованность в польском планы по строительству системы противоракетной обороны и модернизации польских вооруженных сил. Участники переговоров выразили удовлетворение соглашениями по ключевыми вопросами оборонной политики двух стран и выразили готовность развивать диалог и двустороннее сотрудничество в дальнейшем.

На фото заместитель госсекретаря в Министерстве обороны Польши по вопросам политики Роберт Купецки

По материалам mon.gov.pl
Фото mon.gov.pl
 

melkon
Автор melkon Январь 13, 2013 00:00