Вышел в море большой десантный корабль (БДК) «Калининград»

melkon
Автор melkon Май 31, 2012 00:00

Вышел в море большой десантный корабль (БДК) «Калининград»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

БДК «Калининград» Балтийского флота вышел в море для участия в международном учении «Балтопс-2012».

31 мая из главной военно-морской базы Балтийского флота (БФ) г. Балтийска под флагом командира соединения десантных кораблей БФ капитана 1 ранга Игоря Смирнова для участия в международном военно-морском учении «Балтопс-2012» вышел в море большой десантный корабль (БДК) «Калининград». Кораблю предстоит отработать совместные действия в составе группировки кораблей, которая будет создана в Балтийском море.

Помимо российских моряков, в международном военно-морском учении «Балтопс-2012», которое пройдет с 1 по 16 июня, примут участие представители военно-морских сил более 10 стран — участниц НАТО, среди которых: Германия, Дания, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, США, Франция, Швеция, Эстония. Будет задействовано более 20 надводных кораблей и около 20 самолетов и вертолетов.

В море корабли выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают маневрирование в составе отряда кораблей, проведут учения по связи, оказанию помощи аварийным кораблям и спасению людей на воде. Кроме того, корабли выполнят задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, проведут досмотровые действия по отношению к предполагаемому судну-нарушителю, осуществят совместные тренировки по противодействию терроризму на море.

По завершению учения в море в порту Киль (Германия) пройдут разбор учения и традиционное участие кораблей в праздновании Кильской недели.

Учение «Балтопс» в 2012 году проводится в 40-й раз. Для кораблей Балтийского флота оно — 19-е по счету.


По материалам Пресс-службы Западного военного округа
Фото Сергея Мелконова
 
melkon
Автор melkon Май 31, 2012 00:00