Военные учения «Весенний шторм»

melkon
Автор melkon Май 8, 2012 00:00

Военные учения «Весенний шторм»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Эстонии уже десятый раз проводятся ежегодные военные учения сил обороны «Весенний шторм» (Kevadtorm), в которых в этом году участвуют более чем 4000 военнослужащих.
Среди участников «Весеннего шторма» есть солдаты регулярных воинских частей и обязательной военной службы, члены Оборонной лиги (Кайселита) и солдаты резерва, а также подразделения Северовосточного оборонного района, которые несут главную тяжесть учений.

В учениях участвуют штабы и подразделения районов обороны. Дополнительно к этому во время учений из резервистов и других подразделений создадут Пехотный батальон. В его составе будут и пять рот Кайселита. Учения проходят в трех фазах – маневрирование, обучение по сотрудничеству и обучение по военным заданиям. Во время фазы маневрирования предполагается выдвижение частей и транспорта из Палдиски, Таллина и Виру. Фаза обучения по сотрудничеству начнется 9 мая, когда воинские части районов обороны будут тренироватся в разных видах военной тактики, в таких как оборона и нападение. Фаза обучения по военным заданиям и наблюдению начнется 12 мая, когда участникам учений придется применить полученные навыки в условиях приближенных к реальным. В учениях примут участие эстонский Скаутский батальон, который вместе с пехотной ротой Латвийских вооруженных сил и группой разведчиков Литовских вооруженных сил будут действовать как «противник».

Учения проходят с 3 по 11 мая в области Лаане-Виру, потом учения развернутся в области Ида-Виру. «Весенний шторм» закончится 19 мая.

По материалам mil.ee и sargs.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Май 8, 2012 00:00