Делегация офицеров связи зарубежных правоохранительных учреждений пребывает с визитом в Государственной пограничной службе

melkon
Автор melkon Март 26, 2012 00:00

Делегация офицеров связи зарубежных правоохранительных учреждений пребывает с визитом в Государственной пограничной службе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 22-го по 23-е марта этого года в Латвии с рабочим визитом побывали офицеры связи правоохранительных учреждений и специализированные атташе Франции, Швеции, Соединённых Штатов Америки, Финляндии и Германии.

У Латвийской Государственной пограничной службы сформировалось продуктивное сотрудничество с офицерами связи правоохранительных учреждений и специализированными атташе нескольких стран. С целью повышения эффективности сотрудничества возникла необходимость ознакомить офицеров связи со структурой Государственной пограничной службы и процедурами пограничного и иммиграционного контроля.

В состав делегации входят следующие должностные лица: Терри Фаллоурд (Thierry Fallourd), атташе внутренней безопасности Французской полиции в Латвии и Литве; Янн Хитиайнен (Janne Hyytiäinen), офицер связи в рамках сотрудничества таможни и полиции Северных стран; Бриан О’Бейрн (Brian O’Beirne), второй секретарь посольства США в Латвийской Республике; полковник-лейтенант Кристофер Силл (Christopher Sill), атташе по вопросам безопасности посольства США в Латвийской Республике; Пекка Кескинаркаус (Pekka Keskinarkaus), атташе пограничной службы в Латвии, Литве, Эстонии, Белоруссии и Украине посольства Финляндии в Латвийской Республике; Бренд Шупплер (Bernd Schüppler), офицер связи Федеральной полиции Германии в Латвии, Литве и Эстонии.


В ходе визита офицеры связи зарубежных правоохранительных учреждений были ознакомлены со структурой и главными задачами Государственной пограничной службы, а также с деятельностью Службы экспертиз и Дежурной службы. В заключение визита делегация посетит Центр размещения задержанных иностранцев «Даугавпилс», Силенское отделение Даугавпилсского управления пограничной службы и Силенский пункт пограничного контроля.

По материалам rs.gov.lv
Фото с сайта rs.gov.lv

melkon
Автор melkon Март 26, 2012 00:00