Прошла церемония смены командира 54-го Инженерно-технического батальона Земессардзе

melkon
Автор melkon Март 17, 2012 00:00

Прошла церемония смены командира 54-го Инженерно-технического батальона Земессардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17-го марта в 54-ом Инженерно-техническом батальоне Земессардзе (54ИТБ ЗС), в Огре, на улице Медниеку 12, прошла церемония смены командира.
На церемонии будут присутствоватвали командующий Земессардзе полковник Нормундс Алексис, личный состав 54.ИТБ ЗС и Штаба 3-го округа Земессардзе, а также председатель думы Огрского края Эдвинс Барткевичс.
В ходе церемонии предыдущий командир 54.ИТВ ЗС майор Агрис Пурвиньш передал знамя батальона новому командиру майору Роланду Мольнику. Новый командир дал торжественную клятву: «Принимая должность командира 54-го Инженерно-технического батальона Земессардзе, клянусь, что под этим флагом готов стоять и умереть за Латвию!»
Майор Р. Мольник начал службу в 1992-ом году в должности инспектора службы охраны Верховного совета Латвийской Республики. С 1993-го по 2008-ой год работал в Службе безопасности. Затем продолжил службу в Департаменте оперативного планирования Объединённого штаба Национальных вооружённых сил (ОШ НВС).
Военное образование офицер пополнял в Германской Академии Бундесвера, а также на военных курсах в Германии и США. Многократно отмечен наградами министра обороны и командующего НВС.
Предыдущий командир батальона Айгарс Пурвиньш продолжит службу в Объединённом штаб НВС.

на фото: Командир 54-го инженерного-технического батальона Земессардзе майор Агрис Пурвиньш (Agris Purviņš) на параде 11 ноября в честь Дня Лачплесиса

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Март 17, 2012 00:00