Пабрикс: «Дисциплину необходимо укреплять, чтобы отдельные инценденты не бросали тень на достигнутое в течение многих лет»

melkon
Автор melkon Январь 21, 2012 00:00

Пабрикс: «Дисциплину необходимо укреплять, чтобы отдельные инценденты не бросали тень на достигнутое в течение многих лет»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сегодня, 19-го января, министр обороны Артис Пабрикс посетил 51-й пехотный батальон Земессардзе в Добеле, где в ходе встречи подчеркнул необходимость укреплять дисциплину в подразделениях Земессардзе, поскольку отдельные инценденты могут сильно пошатнуть пристиж организации и оставить в тени каждодневную позитивную работу Земессардзе.

Командир батальона полковник-лейтенант Ансис Страздиньш проинформировал министра о том, что после происшествия на Адажском полигоне вопросам дисциплины уделяется особое внимание, и что обстоятельства и причины несчастного случая были обсуждены с земессаргами и яунсаргами. Земессарги осознают, что в военных подразделениях крайне важно соблюдать дисциплину, поскольку работа военных связана с повышенной опасностью, но большое значение имеет и индивидуальное отношение каждого земессарга.

Во ходе визита командование Земессардзе ознакомило министра с процессом обучения земессаргов, с доступной инфраструктурой и транспортными средствами. В качестве самых большие вызовы командование батальона обозначило необходимость улучшения инфраструктуры, нехватку младшего командного состава и устаревший автопарк. Командование Земессардзе позитивно оценило сотрудничество с самоуправлениями края и Государственной полицией, а также новую программу обучения земессаргов в Государственном полицейском колледже, дающую возможность земессаргам оказывать более существенную помощь полиции при поиске пропавших персон и при поддержании общественного порядка, когда собственные ресурсы полиции оказываются недостаточными. Представитель Государственной полиции Р.Карлсон высказал благодарность земессаргам батальона за существенную помощь, которую полиции оказывают земессарги в случаях, когда полиции не хватает собственных ресурсов.
А.Пабрикс также встретился с председателем думы Добельского края Андреем Спридзаном и обсудил с ним вопросы сотрудничества самоуправлений Добельского края с Земессардзе, вопросы развития экономики края в условиях кризиса и другие актуальные вопросы.

В Добельской государственной гимназии министр напомнил учащимся о Баррикадных событиях 1991-го года, отметив, что благодаря бесстрашию народа в то время, мы теперь можем наслаждаться свободой и теми возможностями, которые нам предоставились. Также министр проинформировал об позитивных результатах участия Латвии в международных операциях и возможностях Латвии влиять на принимаемые решения.

По материалам mil.lv
Фото Сергей Мелконов
melkon
Автор melkon Январь 21, 2012 00:00