Корабли ВМС Германии пришли в Ригу

melkon
Автор melkon Январь 19, 2019 21:25

Корабли ВМС Германии пришли в Ригу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Четыре корабля ВМС Германии вошли 19 января в Рижский пассажирский порт.

Рижане и гости города смогут увидеть фрегат «Хессен», который несёт функцию ПВО соединения кораблей, фрегат штаба и эскорта «Байерен», корвет «Людвигсхафен-на-Рейне» и судно снабжения «Донау» — ( fregati FGS “Hessen”, štāba un eskorta fregati FGS “Bayern”, korveti FGS “Ludwigshafen am Rhein” un apgādes kuģi FGS “Donau”).

Корабли участвуют в учениях германских ВМС “Squadex 19-1”и будут доступны для осмотра посетителями 19 и 20 января с 13.00 до 16.00

Корабли ВМС Германии останутся в Риге до 21 января. Во время посещения судов предусматривается обмен опытом кадетов Военно-морских сил Германии и Латвийской академии национальной обороны.

Вооруженные силы Германии вносят значительный вклад в укрепление региональной безопасности, в том числе руководя Боевой группой НАТО в Литве, поддерживая патрульную миссию НАТО в воздушном пространстве над Балтийским морем и участвуя в 1-й постоянной противоминной морской группе НАТО.

Зима не лучшее время для учений на Балтике. Штормы, ветра и низкие температуры требуют от личного состава большого мужества и личной самоотдачи. Обычно морские манёвры заканчиваются в ноябре, корабли уходят в базы и снова выходят в море в марте-апреле. Зимнее время используется для проведения ремонтных работ на кораблях и оборудовании.

Поход сразу трёх боевых кораблей вызывает чувство тревоги у жителей берегов Балтики.

На фото фрегат «Хессен» (F221) в Рижском порту. Фрегат и ранее посещал Рижский порт.

Тендер «Донау» тоже неоднократно бывал в Риге.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Январь 19, 2019 21:25