Встреча латвийских и российских полномочных представителей границы

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2012 00:00

Встреча латвийских и российских полномочных представителей границы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

18-го октября в Лудзенском управлении Государственной пограничной охраны прошла встреча латвийских и российских полномочных представителей границы.

С латвийской стороны во встрече приняли участие Полномочный представитель Латвийской Республики на Латвийско-Российской границе, полковник Янис Кононов, заместитель Полномочного представителя границы, полковник-лейтенант Видмантс Ринкунс, секретарь — старший лейтенант Лиене Паупере и эксперт Я.Дмитриев; Российскую сторону представляли Полномочный представитель Российской Федерации на Российско-Латвийской границе, полковник Р.Требунский, заместитель Полномочного представителя границы, полковник А.Нестерков и помощники – подполковник Д.Фёдоров и подполковник Р. Мирошниченко.

В ходе встречи полномочные представители границы обсудили результаты деятельности в первой половине 2012-го года, задачи на второе полугодие, мероприятия по улучшению обмена информацией, характеризующей состояние государственной границы, а также улаживание вопросов, связанных с нарушениями режима Латвийской государственной границы, приграничной полосы и приграничной зоны, и другими инцидентами на границе.

Встреча латвийских и российских полномочных представителей границы была организована на основе «Соглашения между правительствами Латвийской Республики и Российской Федерации о деятельности представителей границы” от 14-го декабря 1994-го года и согласно Рабочего плана на 2012-й год, утверждённого на встрече латвийских и российских полномочных представителей границы, которая прошла 20-го декабря 2011-го года.

По материалам rs.gov.lv
Фото rs.gov.lv
melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2012 00:00