Cмена командира Батальона поддержки боя

Vita
Автор Vita Сентябрь 7, 2018 22:49

Cмена командира Батальона поддержки боя

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажской базе 6-го сентября состоялась торжественная церемония смены командира Батальона поддержки боя Механизированной пехотной бригады сухопутных сил, на которой в должность командира Батальона поддержки боя вступил полковник-лейтенант Эдмундс Свенчс (Edmunds Svenčs) сменив на этом посту полковника-лейтенанта Гирта Савина (Ģirts Savins).

На церемонии смены командира Батальона поддержки боя Механизированной пехотной бригады сухопутных сил присутствовал министр обороны Раймондс Бергманис.

Полковник-лейтенант Э.Свенчс службу в вооружённых силах начал в 1996-ом году как кадет Латвийской Национальной академии обороны. После окончания академии продолжил службу в Национальной академии обороны и позже – в командном составе сухопутных сил. Опыт международной службы приобрёл, участвуя в международных операциях в Ираке и Афганистане, а также в штабе НАТО в Польше. С 2016-го года полковник-лейтенант Э.Свенчс служил в должности начальника Управления поддержки боя Объединённого штаба Национальных вооружённых сил.

Полковник-лейтенант Г. Савин службу продолжит в должности начальника Управления поддержки боя Департамента оперативного планирования Объединённого штаба.

Создание Батальона поддержки боя Механизированной бригады сухопутных сил было начато в 2010-ом году с целью развития и совершенствования возможностей боевых инженеров и непрямой огневой поддержки, а также разведки и др.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 7, 2018 22:49