Визит Джона Саливана (John J. Sullivan) в Латвию

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2018 13:00

Визит Джона Саливана (John J. Sullivan) в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвию с рабочим визитом 22-го февраля прибудет заместитель государствнного секретаря США Джон Саливан (John J. Sullivan), который посетит Латвийский Военный музей.

В мероприятии в Латвийском Военном музее примут участие военнослужащие Национальных вооружённых сил и военнослужащие США из 3-го батальона 227 авиационного полка 1 бригады воздушной кавалерии, которые в рамках операции «Atlantic Resolve» с ноября прошлого года служат на Авиационной базе воздушных сил в Лиелварде с целью укрепления региональной безопасности демонстрации присутствие США в регионе.

На мероприятии будет демонстрироваться экипировка военнослужащих США

Мероприятие также посетят воспитанники детского дома «Дзегузите» и учащиеся начальной школы Персе, которым будет предоставлена возможность посетить Центр активности Латвийского Военного музея, где дети и юноши, участвуя в образовательный играх, могут приобрести знания об истории Латвийского государств и армии.

Во время визита Латвию заместитель государственного секретаря США встретится с президентом Латвии Раймондом Вейонисом и министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем.

Сотрудничество с США является одним из приоритетов двухсторонних отношений оборонной политики Латвии. С 2014-го года вооружённые силы США в ротационном порядке находятся в Балтийских странах, таким образом подтверждая непрерывный вклад США в коллективную обороны стран НАТО, способствуя миру и стабильности в Балтийских странах и Польше.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2018 13:00