Прибыли канадская техника и экипировка

Vita
Автор Vita Май 7, 2017 18:43

Прибыли канадская техника и экипировка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Рижский порт вчера прибыла техника и экипировка Канадских вооружённых сил для нужд многонациональной батальонной боевой группы под руководством Канады, прибытие которой ожидается в июне этого года в рамках расширенного присутствия НАТО.

Часть экипировки, в том числе строительные материалы будут использованы, чтобы подготовить на Адажской базе жилые помещения и места обслуживания техники. Системы логистики и коммуникации, технику поддержки боя и лёгкие боевые бронемашины (Light Armoured Vehicles или LAV) канадские военнослужащие будут использовать, выполняя служебные обязанности в Латвии.

«Адажская база готова принять военнослужащих многонациональной батальонной боевой группы расширенного присутствия НАТО. Началась заключительная фаза — очень интересная и полная вызовов. Девиз нашей мотопехотной бригады — «Сила в единстве»: мы сможем успешно принять боевую группу НАТО», — подчёркивает командир Пехотной бригады сухопутных сил полковник Илмарс Атис Леиньш.

«Это важное достижение, осуществленное в последнее время, и латвийские и канадские военнослужащие тесно сотрудничают, чтобы обеспечить готовность Адажской базы к приёму 1200 военнослужащих боевой группы под руководство Канады,» — указывает полковник Josh Major, командир Европейской объединённой боевой группы Канадский вооружённых сил.

Технику Канадский вооружённых сил в течении последующих дней доставят на Адажский полигон.

На Варшавском саммите 8-го июля 2016-го года было сообщено о создании многонациональных батальонных боевых групп и их размещении в Балтийских странах и Польше, а также о решении Канады взять на себя руководство такой группой в Латвии. Канада будет руководить многонациональной боевой группой, в которую войдут военнослужащие из Албании, Италии, Польши, Словении и Испании.

Канадские вооружённые силы в рамках расширенного присутствия НАТО направят в Латвию 455 военнослужащих сухопутных сил, обеспечивая элемент штаба боевой группы, механизированную роту, элементы поддержки боя, технику и экипировку, которую разместят на Адажской базе.

Многонациональная боевая группа будет тренироваться с военнослужащими Латвийских Национальных вооружённых сил, улучшая свои возможности и готовность и обеспечивая соразмерный и ориентированный на оборону ответ в существующей региональной ситуации безопасности.

В ближайшие дни техника и экипировка Канадских вооружённых сил будет перемещена на Адажскую базу.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Май 7, 2017 18:43